好雷竞技官方网站轻克复方氨酚烷胺胶囊(10粒)
  • 联系我们

  • English | 中文
  • 好雷竞技官方网站人

  • 品牌专题
  • 附子花开
  • 乡村振兴
  • 专题报道
  • 雷竞技ios活动
  • 社会责任
  • 雷竞技登录官网中心

  • 品牌药品
  • 健康雷竞技登录官网
  • 中药饮片
  • 健康资讯
  • 所有雷竞技登录官网
  • 新闻动态

  • 雷竞技ios新闻
  • 媒体报道
  • 行业新闻
  • 视频中心
  • 活动
  • 公告
  • 好大夫

  • 好大夫雷竞技登录官网
  • 好大夫视频
  • 好大夫新闻
  • 好大夫学院
  • 好大夫公告
  • 研发创新

  • 研发中心
  • 药用美洲大蠊四川省重点实验室
  • 加入我们

  • 最新招聘
  • 人才培养
  • 文化建设
  • 好雷竞技官方网站图刊

  • 客户支持

  • 联系我们

  • 首页/雷竞技登录官网中心/品牌药品/好雷竞技官方网站轻克复方氨酚烷胺胶囊(10粒)
  • 胶囊

    好雷竞技官方网站轻克复方氨酚烷胺胶囊(10粒)

    国药准字H51023511
    好雷竞技官方网站药业雷竞技ios有限公司

    功能

  • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • QQ |
    电话联系 |

    028-82868888

    雷竞技登录官网说明
    OTC甲类
    复方氨酚烷胺胶囊说明书
    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
           
    【药品名称】
    通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
    英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules
    汉语拼音:Fufang An Fen Wan’an Jiaonang
    【成    份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为玉米淀粉。
    【性    状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
    【规    格】复方
    【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
    【不良反应】
    1.有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等。
    2.偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应。
    3.过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。
    【禁    忌】
    1.严重肝肾功能不全者禁用。
    2.对本品过敏者禁用。
    【注意事项】
    1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
     2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
     3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
     4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
     5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
     6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
     7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
     8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
     9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
     10、本品性状发生改变时禁止使用。
     11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
     12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    13.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询雷竞技官方网站。
    14.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2克。
    15.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。
    【药物相互作用】
    1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
    3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
    【贮    藏】密封,置阴凉干燥处(不超过20℃)。
    【包    装】聚氯乙烯固体药用硬片/药品包装用铝箔,每板10粒,每盒1板。
    【有 效 期】36个月
    【执行标准】卫生部药品标准二部第五册。
    【批准文号】国药准字H51023511
    【生产企业】
    企业名称:好雷竞技官方网站药业雷竞技ios有限公司
    生产地址:四川省绵阳市安州区圣科路
    邮政编码:622651
    售后服务热线:028-87751315
    电话号码:(0816)4331408
    传真号码:(0816)4332815
    网址: www.hys.cn
    如有问题可与生产企业联系
  • 相关雷竞技登录官网

  • 热销雷竞技登录官网

  • 地址:成都市青羊区工业园区n36栋

  • 电话:86-028-82868888

  • 网址:http://www.hys.cn

  • 企业微信

  • 官方微信

  • 工商网监